Les manifestations sportives du week-end à La Seyne sur Mer

Salle Maurice Baquet :

Salle Omnisports :  samedi 12/05/2018 de 18:15 à 20:30 La Seyne Var Handball / Coudon-Gapeau (PETM) Handball de 20:30 à 22:30 La Seyne Var Handball / La Crau (match PNM) Handball

Stade Antoine Scaglia :

Terrain Scaglia :  samedi 12/05/2018 de 09:00 à 18:00 Association Sportive de Tamaris – 4ème Tournoi National Foot Loisirs Vétérans Football

Stade Daniel Valentini :

  • Samedi 12/05/2018 de 09:00 à 18:00 Association Sportive de Tamaris – 4ème Tournoi National Foot Loisirs Vétérans Football
  • Dimanche 13/05/2018 de 11:00 à 13:00 Football Club Seynois / Gardanne Biver FC (U19 DHR) Football de 13:15 à 15:15 Football Club Seynois / Grimaud FC1 (DEP 2) Football de 15:30 à 17:30 Football Club Seynois / St Maximin O.1 (DEP 1) Football

Maison de la Pleine Nature :

Préau : dimanche 13/05/2018 de 08:00 à 23:00 Les Randonneurs Seynois – Fête départementale de la Randonnée

Salle classe N°1 sud: dimanche 13/05/2018 de 08:00 à 23:00 Les Randonneurs Seynois – Fête départementale de la Randonnée 

Salle classe N°2 :  dimanche 13/05/2018 de 08:00 à 23:00 Les Randonneurs Seynois – Fête départementale de la Randonnée

Complexe Sportif Paul Langevin :

Salle Omnisports : samedi 12/05/2018 de 15:30 à 17:00 La Seyne Basket /St Tropez (D2 U15M) Basket-ball de 17:30 à 19:30 La Seyne Basket / Sanary Basket Club (Départementale 1 U17 F) Basket-ball

Stade Hubidos :  samedi 12/05/2018 de 12:00 à 18:00 Vélo Sport Seynois – Grand Prix des Jeunes PACA FFC Cyclisme

Stade Victor Marquet:

Terrain d’honneur : dimanche 13/05/2018 de 15:00 à 17:00 Union Sportive Seynoise / Trelissac (equipe 1ère) – 8è finale Rugby

Salle Armand Sauvat :

samedi 12/05/2018 de 14:45 à 15:45 Football Club Seynois / FC Martigues 1 (DH Futsal) Football de 16:30 à 18:30 La Seyne Var Handball / HB Club du Golfe (U15) Handball

Stade Squillaci :

  • Samedi 12/05/2018 de 14:00 à 15:30 Avenir Sportif de Mar Vivo / Solliès Farlède (U11-1 Excellence) Football
  •  De 15:30 à 17:00 Avenir Sportif de Mar Vivo / SC Toulon (U15-1 Promoligue) Football
  •  De 17:45 à 19:15 Avenir Sportif de Mar Vivo / FC Rocbaron (U17-1 Excellence) Football
  • Dimanche 13/05/2018 de 10:30 à 12:00 Avenir Sportif de Mar Vivo / Les Vallons (U15-2 Excellence) Football
  • De 15:00 à 16:30 Avenir Sportif de Mar Vivo / SC Barjols (Séniors D2) Football
  • Lundi 14/05/2018 de 20:45 à 22:45 Association Sportive de Tamaris / Portissol Football de 20:45 à 22:45 Association Sportive de Tamaris / CNMSS 2 Football

 

(Pour recevoir toute l’actualité, les articles et les événements de votre commune dans votre boite mail chaque matin GRATUITEMENT, abonnez-vous à la newsletter en indiquant votre adresse mail dans un message juste en dessous 😉 )

Pas de commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée.

Vous aimez nos articles ?

Abonnez-vous à notre newsletter !